kweather - en to de translation catalogue (56 entries)

note: +> trunk5
en: Weather
de: Wetter

note: +> trunk5
en: A convergent weather application for Plasma
de: Eine konvergente Wetter-Anwendung für Plasma

note: +> trunk5
en: © 2020-2022 Plasma Development Team
de: Copyright © 2020-2022 Plasma-Entwicklerteam

note: +> trunk5
en: No location found on system, please add some in kweather
de: Es können keine Standortdaten aus Ihrem System ausgelesen werden. Bitte fügen Sie sie in KWeather hinzu.

note: +> trunk5
en: please select the location
de: Bitte wählen Sie einen Ort

note: +> trunk5
en: %1%
de: %1 %

note: +> trunk5
en: %1mm
de: %1 mm

note: +> trunk5
en: Select Location
de: Ort hinzufügen

note: +> trunk5
en: Open KWeather
de: KWeather öffnen

note: +> trunk5
en: Forecast
de: Vorhersage

note: +> trunk5
en: Network error when obtaining current location
de: Netzwerkfehler beim Abrufen des aktuellen Standorts

note: +> trunk5
en: Add Location
de: Standort hinzufügen

note: +> trunk5
en: Weather refreshed for %1
de: Wetter aktualisiert für %1

note: +> trunk5
en: Updated at %1
de: Aktualisiert um %1

note: +> trunk5
en: Locations
de: Orte

note: +> trunk5
en: Settings
de: Einstellungen

note: +> trunk5
en: Refresh
de: Aktualisieren

note: +> trunk5
en: Daily
de: Täglich

note: +> trunk5
en: Local Date:
de: Lokales Datum:

note: +> trunk5
en: Hourly
de: Stündlich

note: +> trunk5
en: Local Time:
de: Ortszeit:

note: +> trunk5
en: Precipitation
de: Niederschlag

note: +> trunk5
en: Humidity
de: Luftfeuchtigkeit

note: +> trunk5
en: Pressure
de: Luftdruck

note: +> trunk5
en: UV index
de: UV-Index

note: +> trunk5
en: Search for a location…
de: Nach einem Ort suchen ...

note: +> trunk5
en: Unable to connect
de: Verbindung nicht möglich

note: +> trunk5
en: Search for a location
de: Suche nach dem Ort

note: +> trunk5
en: Add current location
de: Aktuellen Ort hinzufügen

note: +> trunk5
en: No results
de: Keine Ergebnisse

note: +> trunk5
en: Add location
de: Standort hinzufügen

note: +> trunk5
en: Unable to fetch timezone information
de: Informationen über die Zeitzone können nicht geholt werden

note: +> trunk5
en: Add a location
de: Einen Ort hinzufügen

note: +> trunk5
en: Delete
de: Löschen

note: +> trunk5
en: General
de: Allgemein

note: +> trunk5
en: Forecast Style
de: Vorhersagestil

note: +> trunk5
en: Flat
de: Flach

note: +> trunk5
en: Dynamic
de: Dynamisch

note: +> trunk5
en: About
de: Über

note: +> trunk5
en: Units
de: Einheiten

note: +> trunk5
en: Temperature Units
de: Temperatureinheiten

note: +> trunk5
en: Use System Default
de: Voreinstellungen des Systems verwenden

note: +> trunk5
en: Speed Units
de: Geschwindigkeitseineiten

[ctx: kilometers per hour]
note: +> trunk5
en: kph
de: km/h

note: +> trunk5
en: Pressure Units
de: Luftdruck-Einheiten

note: +> trunk5
en: Precipitation Units
de: Niederschlagseinheiten

note: +> trunk5
en: Welcome to Weather
de: Willkommen bei Wetter

note: +> trunk5
en: Continue
de: Fortsetzen

note: +> trunk5
en: Select forecast theme
de: Vorhersage-Design auswählen

note: +> trunk5
en: You can change the theme later in the settings.
de: Hier können Sie das Design später in den Einstellungen ändern.

note: +> trunk5
en: Back
de: Zurück

note: +> trunk5
en: Finish
de: Fertigstellen

note: +> trunk5
en: Sunrise
de: Sonnenaufgang

note: +> trunk5
en: Sunset
de: Sonnenuntergang

note: +> trunk5
en: Moon Phase
de: Mondphase

note: +> trunk5
en: temperature
de: Temperatur
