plasma-settings - en to de translation catalogue (15 entries)

note: +> trunk5
en: Settings
de: Einstellungen

note: +> trunk5
en: Touch-friendly settings application.
de: Anwendung für Einstellungen auf Touch-Geräten.

note: +> trunk5
en: Maintainer
de: Betreuer

note: +> trunk5
en: List available settings modules
de: Verfügbare Einstellungsmodule anzeigen

note: +> trunk5
en: Limit to modules suitable for <formfactor>, e.g. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (default handset)
de: Auf Module beschränken, die für <formfactor> geeignet sind, z. B. Mobiltelefon, Tablet, Mediencenter, Desktop, Test, alle (standardmäßig Mobiltelefon)

note: +> trunk5
en: formfactor
de: Formfaktor

note: +> trunk5
en: Settings module to open
de: Zu öffnendes Einstellungsmodul

note: +> trunk5
en: modulename
de: Modulname

note: +> trunk5
en: Only show a single module, requires --module
de: Nur ein einzelnes Modul anzeigen, erfordert --module

note: +> trunk5
en: Start window fullscreen
de: Fenster im Vollbildmodus starten

note: +> trunk5
en: Package to use for the UI (default org.kde.mobile.settings)
de: Paket zur Verwendung für die Benutzeroberfläche (Standard org.kde.mobile.settings)

note: +> trunk5
en: packagename
de: Paketname

note: +> trunk5
en: System Settings
de: Systemeinstellungen

note: +> trunk5
en: Open a configuration page from the sidebar.
de: Öffnen Sie eine Konfigurationsseite in der Seitenleiste.

note: +> trunk5
en: Search
de: Suchen
