kdepim-runtime - en to de translation catalogue (29 entries)

note: +> trunk5 stable5
en: EteSync Resource
de: EteSync-Ressource

note: +> trunk5 stable5
en: Temporary server error
de: Temporärer Serverfehler

note: +> trunk5 stable5
en: You do not have permission to perform this action.
de: Sie haben keine Berechtigung, um diese Aktion auszuführen.

note: +> trunk5 stable5
en: Permission denied
de: Zugriff verweigert

note: +> trunk5 stable5
en: A server error occurred.
de: Es ist ein Serverfehler aufgetreten.

note: +> trunk5 stable5
en: Server error
de: Serverfehler

note: +> trunk5 stable5
en: Your EteSync credentials were changed. Please click OK to re-enter your credentials.
de: Ihre Anmeldeinformationen für EteSync wurden geändert. Klicken Sie auf OK, um sie erneut einzugeben.

note: +> trunk5 stable5
en: Credentials Changed
de: Anmeldeinformationen geändert

note: +> trunk5 stable5
en: Cannot retrieve items - account is null
de: Die Elemente können nicht abgeholt werden - Der Zugang ist null

note: +> trunk5 stable5
en: Could not get etesyncCollection from cache '%1'
de: EtesyncCollection kann nicht aus dem Cache „%1“ geholt werden

note: +> trunk5 stable5
en: Could not create new etesyncItem '%1'
de: Das neue etesyncItem „%1“ kann nicht erstellt werden

note: +> trunk5 stable5
en: Could not get etesyncItem from cache '%1'
de: EtesyncItem kann nicht aus dem Cache „%1“ geholt werden

note: +> trunk5 stable5
en: Could not create new etesyncCollection
de: Neue etesyncCollection kann nicht erstellt werden

note: +> trunk5 stable5
en: Something went wrong
de: Leider ist ein Fehler aufgetreten

note: i18n: ectx: label, entry (BaseUrl), group (General) +> trunk5 stable5
en: Server URL
de: Server-Adresse

note: i18n: ectx: tooltip, entry (BaseUrl), group (General) i18n: ectx: whatsthis, entry (BaseUrl), group (General) +> trunk5 stable5
en: The URL of the EteSync server, should be something like https://myserver.org/
de: Die Adresse des EteSync-Servers sollte von der Form https://myserver.org/ sein.

[ctx: the username to login on server]
note: i18n: ectx: label, entry (Username), group (General) +> trunk5 stable5
en: Username
de: Benutzername

note: i18n: ectx: tooltip, entry (Username), group (General) i18n: ectx: whatsthis, entry (Username), group (General) +> trunk5 stable5
en: The username that is used to log into the EteSync server
de: Der Benutzername, mit dem Sie sich am EteSync-Server anmelden.

note: i18n: ectx: label, entry (BasePath), group (General) +> trunk5 stable5
en: Path to base directory
de: Pfad zum Basisordner

[ctx: @title:window]
note: +> trunk5 stable5
en: EteSync configuration wizard
de: Einrichtungsassistent für EteSync

note: +> trunk5 stable5
en: Login Credentials
de: Anmeldeinformationen

note: +> trunk5 stable5
en: Enter your credentials to login to the EteSync server
de: Geben Sie Ihre Anmeldeinformationen ein, um eine Verbindung mit dem EteSync-Server aufzubauen.

note: +> trunk5 stable5
en: Username:
de: Benutzername:

note: +> trunk5 stable5
en: Password:
de: Passwort:

note: +> trunk5 stable5
en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

note: +> trunk5 stable5
en: 🛈 The password field is empty because EteSync does not store it for security reasons.
de: 🛈 Das Passwortfeld ist leer, weil es in EteSync aus Sicherheitsgründen nicht gespeichert wird.

note: +> trunk5 stable5
en: Please ensure that the server URL is correct. The URL should start with http:// or https://.
de: Bitte überprüfen Sie, ob die Server-URL korrekt ist. Die URL sollte mit „http://“ oder „https://“ anfangen.

note: +> trunk5 stable5
en: Could not connect to the server. Please ensure that the server URL is correct.
de: Verbindung zum Server nicht möglich. Bitte überprüfen Sie, ob die Server-URL korrekt ist.

note: +> trunk5 stable5
en: EteSync server not found. Please ensure that the server URL is correct.
de: EteSync-Server nicht gefunden. Bitte überprüfen Sie, ob die Server-URL korrekt ist.
